创新创业学院2020年度奖助学金初审名单公示

依据《辽宁石油化工大学国家励志奖学金管理办法》《辽宁石油化工大学国家助学金评定办法(2019年修订)》《辽宁石油化工大学校内勤奋奖学金评定办法》《辽宁石油化工大学校内勤奋奖学金评定办法》《关于评选2020年度国家励志奖学金、国家助学金、校内勤奋奖学金的通知》《关于评选2020年度东科奖学金和定向助学金的通知》《关于开展“金凯化工定向助学金”评选工作的通知》《2020年抚顺市妇联“春蕾助学金”评选通知》,经学生本人申报、班级民主推荐、年级评议小组评议、学院评审工作组审核,拟确定王秋舸等同学为我院2020年度奖助学金推荐对象,现给予公示,具体名单见附件。

如有异议,请于公示期间以电话、信函、亲访等方式向学院学生工作办公室反映。公示时间:20201020日至20201022日上午9点。

点:四教B508

联系人:赵博(学办副主任) 联系电话:15104132525

郭刚(党总支副书记) 联系电话:56866420

创新创业学院学生工作办公室

20201020

 

附件:

序号

姓名

学号

奖学金

助学金

1

王秋舸

1812010116

东科奖学金

2

赵婧妤

1925010222

东科奖学金

3

贺丽华

1925020227

春蕾助学金

4

高鸣宇

1925030222

春蕾助学金

5

王令

1701030205

国家励志

6

罗鸿仙

1712020113

国家励志

7

侯晓康

1712060111

国家励志

8

孙世博

1702030307

国家励志

9

邵明超

1702020305

国家励志

10

周小盟

1702050315

国家励志

11

石俊超

1703020506

国家励志

12

王彭佳

1703040428

国家励志

13

张青帅

1812010116

国家励志

14

梅燕

1815010107

国家励志

15

梁爽

1801020514

国家励志

16

于靖尚

1802030429

国家励志

17

李浩然

1810010507

国家励志

18

张明

1802070110

国家励志

19

程俊雷

1802030105

国家励志

20

江敏

1802030301

国家励志

21

王语欣

1925010119

国家励志

22

张梦希

1925010205

国家励志

23

孙永杰

1925020120

国家励志

24

曲洪涛

1925020206

国家励志

25

杨旭

1925030125

国家励志

26

王瑜梦

1925030215

国家励志

27

黄丽

1710030125

一等勤奋

二等

28

魏世强

1712040107

一等勤奋

二等

29

陈胜

1702020606

一等勤奋

二等

30

刘澳琦

1701010232

一等勤奋

31

李說声

1710050306

一等勤奋

二等

32

任勇齐

1702030125

一等勤奋

33

辛传奇

1710010101

一等勤奋

34

卢琪

1710010335

一等勤奋

二等

35

聂志聪

1702050201

一等勤奋

二等

36

宋飞

1709030112

一等勤奋

37

张学伟

1710010202

一等勤奋

38

梁巧云

1704040106

一等勤奋

二等

39

孙勇

1703040101

一等勤奋

二等

40

王逸辰

1703060122

一等勤奋

41

李恺丽

1703030223

一等勤奋

42

田佳

1809020120

一等勤奋

43

宋建诚

1802050121

一等勤奋

44

郭晓杰

1801020213

一等勤奋

45

魏巍

1801030220

一等勤奋

46

苏双仟

1809020121

一等勤奋

47

暴世阳

1810050505

一等勤奋

48

孙彤

1810010520

一等勤奋

49

杨越新

1802010505

一等勤奋

50

宁笑歌

1812060121

一等勤奋

51

仇中华

1803010305

一等勤奋

二等

52

武楚涵

1803040306

一等勤奋

53

王雨芊

1803020322

一等勤奋

54

谢振伟

1803040101

一等勤奋

55

黄日灏

1702060206

一等勤奋

56

李嘉潇

1925010101

一等勤奋

57

陈裕瀚

1925010107

一等勤奋

58

王凡

1925010118

一等勤奋

59

郝元渤

1925010210

一等勤奋

60

张海峰

1925010209

一等勤奋

61

刘诗韵

1925010218

一等勤奋

62

张宇轩

1925020122

一等勤奋

63

王雨琳

1925020124

一等勤奋

64

时瑞

1925020210

一等勤奋

65

王军翔

1925020219

一等勤奋

二等

66

王佳明

1925030103

一等勤奋

67

李晨

1928030120

一等勤奋

68

曹宇

1925030109

一等勤奋

69

田旭

1925030204

一等勤奋

70

刘浩

1925030202

一等勤奋

71

王少恒

1704020207

二等勤奋

二等

72

张蒙蒙

1710050507

二等勤奋

73

孙遇畜

1712020119

二等勤奋

74

王灿琛

1712050109

二等勤奋

二等

75

王帅凯

1709010303

二等勤奋

二等

76

杨文菲

1709020117

二等勤奋

77

李建祥

1704020107

二等勤奋

二等

78

刘可心

1703020425

二等勤奋

79

彭孝铭

1702020506

二等勤奋

80

吴涛

1701010101

二等勤奋

81

米梦彤

1710010131

二等勤奋

82

贾冠兰

1701010231

二等勤奋

83

周怀堂

1710040102

二等勤奋

二等

84

秦兴好

1710030101

二等勤奋

二等

85

张宁

1702010226

二等勤奋

86

陶凯博

1702020207

二等勤奋

87

孙永森

1702020307

二等勤奋

88

夏跃跃

1710070107

二等勤奋

89

丁宏鑫

1710010217

二等勤奋

90

韩瑞博

1703060109

二等勤奋

二等

91

刘秋丽

1704020221

二等勤奋

二等

92

李光耀

1703040104

二等勤奋

93

李长青

1703010107

二等勤奋

94

唐宇洋

1702020201

二等勤奋

95

王君尧

1703040325

二等勤奋

96

季雅婧

1703040128

二等勤奋

97

乔子坤

1703060120

二等勤奋

二等

98

王乐静

1703060101

二等勤奋

二等

99

范子瑞

1704040101

二等勤奋

二等

100

李蜜蜜

1810030230

二等勤奋

101

朱梦宇

1801010118

二等勤奋

102

贺一鸣

1812060110

二等勤奋

103

佟鑫华

1815020125

二等勤奋

二等

104

赵薇

1810040327

二等勤奋

二等

105

季银枝

1810030124

二等勤奋

106

董静怡

1809010118

二等勤奋

二等

107

马玉

1801020201

二等勤奋

108

唐苇婷

1801020116

二等勤奋

二等

109

杨俊杰

1802060103

二等勤奋

二等

110

常晨生

1802030404

二等勤奋

二等

111

张子康

1802010603

二等勤奋

二等

112

张松

1810030201

二等勤奋

113

王宁

1810050514

二等勤奋

114

黄子文

1810060203

二等勤奋

115

王宇

1810010104

二等勤奋

116

李亚茹

1803820230

二等勤奋

117

张浩

1803040304

二等勤奋

118

王乾

1803010107

二等勤奋

119

王博

1802010101

二等勤奋

120

王路瑶

1802010503

二等勤奋

二等

121

胡艳可

1802070125

二等勤奋

二等

122

张宇航

1802060201

二等勤奋

123

夏志超

1803010108

二等勤奋

二等

124

戴武金

1803060114

二等勤奋

125

储明达

1804060106

二等勤奋

126

邹阳博

1803010105

二等勤奋

二等

127

翟明辉

1925010102

二等勤奋

128

吕进

1925010116

二等勤奋

129

王宏琪

1925010106

二等勤奋

130

王研智

1925010108

二等勤奋

131

李思蒙

1925010124

二等勤奋

132

杨路媛

1925010220

二等勤奋

133

孟瑶

1925010227

二等勤奋

二等

134

刘坤奕

1925010216

二等勤奋

135

王进昊

1925010204

二等勤奋

136

田行

1925010228

二等勤奋

137

马国皓

1925020111

二等勤奋

138

姜海玥

1925020125

二等勤奋

139

崔馨予

1925020123

二等勤奋

140

野庆弘

1925020106

二等勤奋

141

邱雨萱

1925020129

二等勤奋

142

谢世威

1925020220

二等勤奋

143

于永涛

1925020204

二等勤奋

144

贺丽华

1925020227

二等勤奋

二等

145

张绍森

1925020214

二等勤奋

146

张鹏宇

1925020222

二等勤奋

147

张帅

1925030105

二等勤奋

148

陈槊

1925030102

二等勤奋

149

陈文龙

1925030111

二等勤奋

150

吴苏航

1925030112

二等勤奋

151

吕洪波

1925030113

二等勤奋

152

高鸣宇

1925030222

二等勤奋

二等

153

王雪

1925030227

二等勤奋

154

黎祯

1925030229

二等勤奋

155

郭丰盈

1925030218

二等勤奋

156

黎淑文

1925030230

二等勤奋

157

李垚鑫

1701010204

一等

158

鲍梦宁

1712002118

一等

159

杨紫坤

1710030109

一等

160

苏耀静

1710050431

一等

161

潘赠旭

1710010406

一等

162

韩赛钊

1702030327

一等

163

曹潇风

1702070108

一等

164

刘希龙

1702030306

一等

165

陈昱

1703040328

一等

166

张飞

1703020501

一等

167

郝伟臣

1710010209

一等

168

李自洋

1802060106

一等

169

吴灯来

1801020404

一等

170

曹钰炜

1802020329

一等

171

白世龙

1802020305

一等

172

郭辉

1803020309

一等

173

刘芳芳

1804060116

一等

174

王煜焜

1803010324

一等

175

周爱爱

1912010120

一等

176

赵立佳

1925010117

一等

177

王金月

1925010224

一等

178

孙硕

1925020101

一等

179

皇甫金鹏

1925020104

一等

180

盖雅君

1925020128

一等

181

杨文海

1925020119

一等

182

康仕凡

1925020201

一等

183

范凯龙

1925020207

一等

184

周金有

1925020211

一等

185

王瑞

1925030124

一等

186

刘文举

1925030104

一等

187

胡成杰

1925030107

一等

188

陈银辉

1925030108

一等

189

杨梅

1925030228

一等

190

李泽凯

2026010119

一等

191

李若文

2026010117

一等

192

谈庆威

2026010116

一等

193

沈有成

2026010121

一等

194

汪婷婷

2026010123

一等

195

郑勃

2026250306

一等

196

赵俊豪

2026250308

一等

197

秦汝楠

2026150506

一等

198

库鑫冉

2026150618

一等

199

崔凯圆

1702020507

二等

200

吴玉博

1710010208

二等

201

林枫雨

1702020529

二等

202

刘俊岑

1703010305

二等

203

于跃

1703020320

二等

204

李文园

1809010228

二等

205

吕安雯

1810030123

二等

206

张龙泉

1809030113

二等

207

郭航

1612050107

二等

208

王振坤

1810040101

二等

209

赵文静

1803020123

二等

210

蔡德好

1802060102

二等

211

石小红

1802052329

二等

212

刘璐

1803060122

二等

213

潘佳琪

1810010329

二等

214

刘阳

1810010301

二等

215

陈亮

1810050501

二等

216

谢飞

1801020312

二等

217

时应武

1815010102

二等

218

于文凯

1803040207

二等

219

刘腾

1925010103

二等

220

高鑫

1925020107

二等

221

樊宸瑞

1925020109

二等

222

姚博文

1925020213

二等

223

陈尧

1925030123

二等

224

谢凯兵

1925030206

二等

225

邓科思

1925030212

二等

226

王矩轮

1925030208

二等

227

李权

2026010227

二等

228

马婷婷

2026150503

二等

229

朱世俊

2026010108

二等

230

张晓婷

2026010113

二等

231

高郅璞

2026010105

二等

232

吕莹莹

2026010207

二等

233

周帆

2026010221

二等

234

曾泓波

2026250317

二等

235

邹良浩

2026250325

二等

236

邓亚坤

2013250428

二等

237

罗梦月

2026250407

二等

238

刘嘉政

2026250426

二等

239

刘天祥

2026250408

二等

240

张文才

2026250409

二等

241

唐永琪

2026150518

二等

242

刘思杰

2026150509

二等

243

陈洪钢

2026150515

二等

244

李建强

2026150607

二等

245

李洋

2026150612

二等

246

张辰雨

2026150610

二等

247

柴龙浩

2026150608

二等

248

冯梦晓

2026150609

二等

关闭窗口